Liste des cours

Adhesion nouvelle saison, Inscriptions Gym, Aquagym et Randonnées Pédestres

Numero Cours Libelle type Activité Animateur Jour Durée Heure Début Heure Fin Lieu Nb Inscrits/Maxi Places Disponibles Referent 1 Referent 2 Commentaires
1 Gymnastique ANNE STOULS Lundi Horaire 09:30 10:30 Gymnase Roger Journet 21/35 14 LIONET JEAN PAUL
2 Stretching ANNE STOULS Lundi Horaire 10:30 11:30 Gymnase Roger Journet 31/35 4 URBAS DOMINIQUE
3 Fitness MARIE ROCHEDY Lundi Horaire 18:45 19:45 Gymnase Fernand Faivre 38/40 2 FURY MYLÈNE PELLEGRINI PATRICIA
4 Fitness SANDY CECCATO Lundi Horaire 18:30 19:30 Ecole du Bourg 25/33 8 LANDAIS-RICORDEAU VIRGINIE
5 Zumba SANDY CECCATO Lundi Horaire 19:45 20:45 Gymnase Fernand Faivre 35/35 0 DI GENNARO MÉLANIE GUILLIN CLAIRE
6 Pilates SOPHIE CHARDONNEAU Lundi Horaire 19:30 20:30 Maison des Associations Salle Gentiane 16/16 0 CHAPRON CHRISTINE
7 Aquagym Lundi Horaire 16:30 17:15 Piscine d'Echirolles 4/10 6
8 Gymnastique DELPHINE GILLET Mardi Horaire 09:30 10:30 Gymnase Roger Journet 35/35 0 PROVASI DOMINIQUE
9 Stretching DELPHINE GILLET Mardi Horaire 10:30 11:30 Gymnase Roger Journet 35/35 0 PROVASI DOMINIQUE CHABERT ELIANE
10 Gym Tonic ORSI BUNFORD Mardi Horaire 12:15 13:15 Gymnase Fernand Faivre 17/35 18 TARDIVET LAURE
11 Gym Tonic DELPHINE GILLET Mardi Horaire 18:30 19:30 Ecole du Bourg 33/33 0 FIGUEIREDO M. NOELLE SCHIFFERDECKER MARIE CHRISTINE
12 Pilates DELPHINE GILLET Mardi Horaire 19:30 20:30 Ecole du Bourg 20/20 0 CORRE JEAN CHRISTOPHE CHAPRON JACQUES
13 Aquagym Mardi Horaire 20:00 20:45 Piscine des Dauphins 6/15 9
14 Circuit Training Mardi Horaire 20:00 20:45 Piscine d'Echirolles 0/4 4
15 Gym Tonic/Zumba Adulte et Ado Tarif Ado MARIE-ESTELLE SALERNO Mercredi Horaire 17:30 18:30 Ecole du Bourg 8/20 12 cours commun Adultes et Ado
16 Gym Tonic/Zumba Adulte et Ado Tarif Adulte MARIE-ESTELLE SALERNO Mercredi Horaire 17:30 18:30 Ecole du Bourg 13/20 7 cours commun Adulte et Ado
17 Zumba MARIE-ESTELLE SALERNO Mercredi Horaire 18:30 19:30 Ecole du Bourg 34/34 0
18 Gymnastique JENNIFER BERNINI Mercredi Horaire 18:45 19:45 Gymnase Roger Journet 34/35 1 BOLOPION ALAIN CHABERT ELIANE
19 Gymnastique SYLVIE BOASSO Mercredi Horaire 19:45 20:45 Gymnase Roger Journet 23/35 12 CORRE JEAN CHRISTOPHE
20 Aquagym Mercredi Horaire 10:30 11:15 Piscine Campus 8/10 2
21 Stretching ANNE STOULS Jeudi Horaire 09:30 10:30 Gymnase Roger Journet 28/35 7 RIVOIRA MARIE CLAUDE URBAS DOMINIQUE
22 Gymnastique ANNE STOULS Jeudi Horaire 10:30 11:30 Gymnase Roger Journet 14/35 21 CAPORALE LILIANE MIGUET ELYANE
23 Pilates DELPHINE GILLET Jeudi Horaire 12:15 13:15 Salle Polyvalente Boulodrome 20/20 0 URBAS DOMINIQUE
24 Stretching HÉLÈNE GAY Jeudi Horaire 18:00 19:00 Gymnase Roger Journet 35/35 0 BOLOPION ALAIN PROVASI DOMINIQUE
25 Rando Groupe 1 >=800 m Jeudi Journée 20/35 15 Automne et Printemps
26 Rando Groupe 2 >=600 m Jeudi Journée 35/35 0 Automne et Printemps
27 Aquagym Jeudi Horaire 20:00 20:45 Piscine des Dauphins 2/2 0
28 Circuit Training Jeudi Horaire 18:30 19:15 Piscine d'Echirolles 5/6 1
29 Circuit Training Jeudi Horaire 19:15 20:00 Piscine d'Echirolles 3/4 1
30 Gymnastique SANDY CECCATO Vendredi Horaire 09:30 10:30 Gymnase Roger Journet 35/35 0 LIONET MADO CHAPRON CHRISTINE
31 Stretching SANDY CECCATO Vendredi Horaire 10:30 11:30 Gymnase Roger Journet 35/35 0 LIONET MADO RIVOIRA MARIE CLAUDE
32 Gym Douce PAULE BRANCHET ALLINIEU Vendredi Horaire 13:15 14:15 Salle Polyvalente Boulodrome 16/16 0 CONVERSY CLAUDETTE Réservé aux personnes inscrites à la saison précédente
33 Gymnastique ORSI BUNFORD Vendredi Horaire 14:15 15:15 Salle Polyvalente Boulodrome 16/25 9 KONDOR THÉRÈSE MIEULET MARIE CHRISTINE
34 Circuit Training Vendredi Horaire 20:00 20:45 Piscine d'Echirolles 6/6 0
35 Pilates SOPHIE CHARDONNEAU Lundi Horaire 10:00 11:00 Maison des Associations Salle Gentiane 8/10 2